суббота, 28 января 2012 г.

"Тойота" вылетела из тройки крупнейших мировых автоконцернов




Корпорация Toyota опубликовала окончательные данные о продажах в 2011 году. Согласно документу, японцы реализовали по всему миру 7,95 миллиона автомобилей, что практически совпадает с цифрами в предварительном отчете. Таким образом, автопроизводитель уступил третье место по мировым продажам машин альянсу Renault-Nissan«АвтоВАЗ», которые в прошлом году реализовали 8,03 миллиона легковушек, сообщает AFP.

Падение продаж «Тойоты» по сравнению с 2010 годом составило шесть процентов, что объясняется последствиями мартовского землетрясения в Японии. В частности, «Тойота» была вынуждена сократить производство и продажу автомобилей на крупнейших авторынках – в США и Китае.

Как сообщалось ранее, крупнейшим автоконцернам по результатам мировых продаж в 2011 году стал General Motors, реализовавший 9,03 миллиона автомобилей, что на 7,6 процентов больше по сравнению с 2010-м. Второе место занял «Фольксваген» (8,16 миллиона автомобилей, +14,3 процента).

В 2010 году корпорация Toyota заняла первое место в мире по продажам машин с результатом 8,42 миллиона реализованных автомобилей. На второй и третьей строчке расположились GM и Volkswagen соответственно.

3 комментария:

  1. Представление нового концепта Тойота FCV-R на топливных элементах:
    http://youtu.be/RhzJwq-vkOA

    ОтветитьУдалить
  2. первая победа Toyota Hybrid TS030 в гонках FIA на выживание
    http://on.fb.me/Sugglv

    ОтветитьУдалить
  3. новое забавное видео и сайт от Toyota Prius PHV: можно задать два любых города, и программа считает расстояние, уровень батареи для электромобиля или затраты топлива для гибрида. Плюс показывает фотки городов. В общем, красиво и где-то полезно)))
    Видео:
    http://goo.gl/iHOKn
    и сайт:
    http://priusplugin-virtual.toyota-digital.com/

    ОтветитьУдалить