понедельник, 23 января 2012 г.

Citroen начнет в России выпуск нового седана в 2013 году




Компания Citroen планирует начать выпуск нового седана гольф-класса на калужском заводе в 2013 году. Об этом во время пресс-конференции заявил генеральный директор автопроизводителя в России Жан-Луи Шамла, сообщает РИА Новости.

Что это будет за седан, представитель «Ситроена» не уточнил. Он лишь отметил, что этот автомобиль будет находиться в средней ценовой категории, а не станет бюджетной машиной. Скорее всего, речь идет о седане Citroen C4, который компания анонсировала еще летом 2010 года во время запуска производства в Калуге одноименного хэтчбека.

В настоящее время седан C4 выпускается в Китае и продается под именем C-Quatre. Здесь автомобиль, разработанный альянсом PSA Peugeot Citroen совместно с китайским концерном Dongfeng, предлагается с двумя бензиновыми и тремя дизельными двигателями. Первые представлены в атмосферной и турбированной версиях мощностью 120 и 150 лошадиных сил соответственно. Среди дизелей покупатели могут выбрать между 92-, 110- и 140-сильным агрегатами.

В ближайшее время «Ситроен» также планирует начать российские продажи хэтчбека DS4 (март 2012 года), нового кроссовера C4 Aircross (апрель 2012 года), рестайлингового хэтчбека С1 (май 2012 года) и модели DS5 (июнь 2012 года).

1 комментарий:

  1. Выбор автомобиля надо делать по критериям своим и знающих товарищей. Но полезные советы можно почерпнуть случайно в интернете и не только. Спасибо за статью.

    ОтветитьУдалить